Нельзя просто взять и не антисептировать доскуВернуться к списку

Не секрет, что древесина, из-за своего природного происхождения, подвергается пагубному воздействию окружающей среды и насекомых. 


Также, нужно защитить материал от плесени, грибков и пр. На этот случай есть современный и относительно простой способ защитить дерево – это нанести антисептик


В составе антисептика есть необходимые элементы, которые убивают все вредные микроорганизмы, попавшие в древесину и препятствует их размножению и повторному попаданию под покрытие. Но сам по себе антисептик не может заменить финишное покрытие, т.к. его действие не может служить долго. 

Поэтому, если использовать дерево на фасаде, который постоянно подвергается негативному влиянию атмосферных осадков, необходимо покрыть дерево финишным покрытием. 

Нужно также помнить, что между нанесением антисептика и окраской должно пройти не больше 14 дней, иначе на дереве могут снова завестись неприятные соседи. Тогда ваша деревянная конструкция простоит долгие годы и будет радовать вас и вызывать восхищённые взгляды соседей.